ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА С НОВЫМ 2012 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Уходит в историю 2011 год, унося с собой все трудности и сомнения переходного периода в социально-экономической жизни страны и края, оставляя в нашей памяти лишь добрые дела и  яркие  события.
Этот год для шацкой земли был ознаменован дополнительным введением в эксплуатацию 49,2 км. газораспределительных сетей, что позволило газифицировать более 500 квартир шатчан, строительством дорог общей протяженностью свыше 12 км., строительством и введением в эксплуатацию водозаборных узлов в п. Выша и п. Свеженькая, увеличением количества мест в детских садах до 60 единиц.
    В уходящем году продолжалась работа по  улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. По итогам года свыше 100 ветеранов получили новое благоустроенное жилье, отремонтировано и благоустроено 25 жилых помещений участников войны. В наступающем году эта работа, конечно же, будет продолжена.

Успехом был сопровожден и труд земледельцев. В 2011 году значительно увеличилась площадь посева зерновых и технических культур, возросла их урожайность.

Благодаря активности избирателей, компетентности членов участковых и территориальной избирательных комиссий в районе успешно прошли выборы   депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Но самым главным событием года стало рождение 183 малышей. Это радость не только для родителей новорожденных, но и для всех нас. От души желаю всем детям крепкого здоровья, безграничной родительской любви и нежности, счастливого детства под мирным небом.

Дорогие земляки!  Пусть в Новом году жизнь дарит вам только приятные неожиданности, судьба будет щедрой на подарки, деловой успех сопровождает все ваши начинания. Пусть  Рождество Христово  согреет вас теплом и светом Рождественской звезды, укрепит в ваших сердцах Веру, Надежду, Любовь.

Счастья вам и семейного благополучия!