РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН - 2012

25 | 06 | 2018

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН - 2012

8 января в районном Доме культуры состоялся 18-ый Рождественский благотворительный марафон  в поддержку семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Открыл марафон настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы г. Шацка протоиерей  Вячеслав Бузынин. Обращаясь к присутствующим в зале он заметил, что праздник Рождества Христова - это, в первую очередь,  праздник добра и милосердия, любви и сострадания к ближнему. Напомнив участникам проводимой акции страницы Священного Писания о любви Спасителя к каждому из живущих на земле, он призвал шатчан быть щедрыми на благие дела и добрые  поступки, неустанно трудиться над воспитанием в себе  чуткость и чувства сострадания к тем, кто нуждается в помощи. Призыв пастыря поддержал глава муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области П.М. Калинин. «Уберечь детей от беды, согреть их теплом своих сердец - наша святая обязанность. Марафон - прекрасная возможность это сделать», - сказал глава района.

Общая сумма добровольных  денежных пожертвований, собранных в ходе марафона, составила 220 тыс. 910 руб.

В 2011 году на  оказание  адресной  материальной помощи  на  лечение  детей,   покупку детской одежды и обуви, детского питания было выделено 189000 рублей. Помощь в размере от 2000 до 25000 рублей была оказана 35 семьям.

Пресс-служба администрации МО.